Дмитрий Бураков - серебряный призёр третьего этапа Кубка Союза конькобежцев России

Дмитрий Бураков – серебряный призёр третьего этапа Кубка Союза конькобежцев России Дмитрий Бураков – серебряный призёр третьего этапа Кубка Союза конькобежцев России

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» 18−20 января прошли Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Александра Кибалко - III этап Союза конькобежцев России.

В стартах участвовали спортсмены 18−19 лет, в том числе воспитанники краевой спортшколы «Клевченя». Лучший результат среди алтайских конькобежцев-юниоров показал Дмитрий Бураков, который только в этом сезоне перешёл в новую для себя возрастную категорию. Дмитрий стал вторым призёром масстарта (10 кругов по 400 метров) и показал четвёртый результат на дистанции 3000 метров - 4.04,46.

Ещё двое алтайских скороходов в десятке сильнейших. Владислав Серов, выступавший с небольшой травмой, со временем 38,13 секунды занял 9 место на дистанции 500 метров, а заметно прогрессирующий в этом сезоне Роман Сухинин, улучшив личные рекорды, финишировал с девятым временем 1.15.98 на дистанции 1000 метров и с результатом 1.56.81 был десятым в беге на 1500 метров.

Полные результаты соревнований смотрите здесь.