В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края в дисциплине «плавание в ластах»

В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края в дисциплине "плавание в ластах" В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края в дисциплине "плавание в ластах"

С 16 по 18 декабря в бассейне бийского спортивного комплекса «Заря» состоялось первенство Алтайского края по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах».

Исторически сложилось, что подводное плавание в Алтайском крае развивается только в наукограде, тем не менее, региональное первенство не превратилось в городской турнир благодаря конкурентной борьбе гостей из Новосибирской области и Республики Алтай. Хотя, конечно, львиную долю призовых мест завоевали бийчане.

Список спортсменов Алтайского края, победителей и призёров первенства

По итогам первого дня

Победители: Вершинина Ксения, Паринов Кирилл, Иванова Анна, Чен Кирилл, Балахнин Данил, Неверова Юлия, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей, Пруглова Виктория, Алфёрова Ксения, Акпашев Егор, Хлыновский Иван.

Серебряными призёрами стали: Рудова Алиса, Самосудов Андрей, Чебердак Александр, Шапкина София, Гренадерова Екатерина, Чумаков Владислав, Савина Дарья, Коломийцева Софья.

Бронзовыми призёрами стали: Корчагин Роман, Мартьянова Мария, Ходюк Матвей, Щукунова Елизавета, Баркалов Михаил, Смирнов Виталий, Сиротина Софья, Вершинина Ксения, Чен Тимофей, Кунгурова Екатерина, Тутушев Павел, Гренадерова Екатерина, Некрасов Арсений.

В эстафетном плавании победила команда «Торпеда». Второе место заняла команда Шторм". Третье место заняла команда «Дельфин».

Призеры второго дня

Победителями стали: Вершинина Ксения, Паринов Кирилл, Иванова Анна, Чен Кирилл, Неверова Юлия, Балахнин Данил, Гренадерова Екатерина, Чумаков Владислав, Алфёрова Ксения, Акпашев Егор, Пруглова Виктория, Смирнов Виталий, Коломийцева Софья, Мартьянова Мария, Чебердак Александр, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей.

Серебряными призёрами стали: Рудова Алиса, Самосудов Андрей, Богданова Софья, Баркалов Михаил, Некрасов Арсений, Пруглова Виктория, Тутушев Павел, Савина Дарья, Шапкина София.

Бронзовыми призёрами стали: Таланов Илия, Ходюк Матвей, Кузнецов Леонтий, Сиротина Софья, Кобяков Михаил, Полосмак Алиса, Кунгурова Екатерина, Чубаров Анатолий, Хлыновский Иван, Щукунова Елизавета, Микушин Владислав.

В смешанной эстафете 4×50 метров (плавание в классических ластах) третье место заняла команда «Шторм Бийск». Второе место заняла команда «Дельфин Бийск», первое место команда «Торпеда Бийск». В смешанном эстафетном плавании 4×100 метров в классических ластах первыми стали команды «Шторм Бийск» и «Торнадо Бийск». Второе место заняла вторая команда «Дельфин Бийск», третье место заняла первая команда «Дельфин Бийск».

Итоги третьего дня соревнований.

На дистанции 800 метров плавание в ластах победителями стали: Смирнов Виталий, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей. Второе место заняли: Иванова Анна, Баркалов Михаил, Чебердак Александр. Третье место: Щукунова Елизавета, Чен Кирилл, Шапкина София, Микушин Владислав.

На дистанции 400 метров плавание в классических ластах, победителями стали: Пруглова Виктория, Алфёрова Ксения. Второе место завоевали: Кунгурова Екатерина, Коломийцева Софья. Третье место - Крохмаль Александр.

В эстафете 4×100 метров плавание в ластах, победителями стали команда «Шторм Бийск» и команда «Дельфин Бийск». Серебряными призёрами стали команды :"Торнадо Бийск", «Дельфин Бийск», «Шторм Бийск», «Рассвет Бийск». Бронзовыми призёрами стали команда «Дельфин Бийск».