София Штиль завоевала бронзу в составе российской каноэ-четверки на дистанции 500 м на юниорском первенстве мира

София Штиль завоевала бронзу в составе российской каноэ-четверки на дистанции 500 м на юниорском первенстве мира София Штиль завоевала бронзу в составе российской каноэ-четверки на дистанции 500 м на юниорском первенстве мира

6 сентября в португальском городе Монтемор-у-Велью завершается первенство мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24-х лет.

В составе юниорской сборной России выступает наша 18-летняя землячка София Штиль из Барнаула. Воспитанница СШОР имени Костенко выступила в трёх финалах, и трижды стала медалисткой первенства мира! На её счету серебро и две бронзы.

4 сентября подопечная тренера Михаила Волкова в паре с Екатериной Шляпниковой из Воронежа завоевала бронзу в каноэ двойке на дистанции 500 метров.

В воскресенье, также в двойке, но уже на дистанции 200 метров и с другой подругой по команде - Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области - София завоевала серебряную медаль.

А сегодня в каноэ-четверке вместе с Екатериной Пугачёвой, Анной Пивоваровой и Елизаветой Выпряжкиной наша спортсменка вновь завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров.

Первенство мира 2021. Португалия. С-4 500м юниорки до 19 лет

1. Лаура Гонзол/Фанни Серес/София Сорба/Река Опавзки (Венгрия) - 1:44.76
2. Ксения Романчук/Ирина Федорив/Кристина Остапчук/Татьяна Смиловенко (Украина) - 1:46.17
3. Екатерина Пугачева/Анна Пивоварова/София Штиль/Елизавета Выпряжкина (Россия) - 1:47.15

В общекомандном зачете сборная России идет второй (8−3-6), уступая только главным фаворитам соревнований сборной Венгрии (14−4-6), причем львиную долю медалей (13 из 17) - завоевали спортсмены-юниоры.