Воспитанница СШОР имени Костенко София Штиль - бронзовый призёр первенства мира в каноэ двойке на дистанции 500 метров

На фото София Штиль и Екатерина Шляпникова На фото София Штиль и Екатерина Шляпникова

С 3 по 6 сентября в Монтемор-у-Велью (Португалия) проходит первенство мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24-х лет.

В составе сборной России выступает наша 18-летняя землячка София Штиль из Барнаула. 4 сентября подопечная тренера Михаила Волкова в паре с Екатериной Шляпниковой из Воронежа завоевала бронзу в каноэ двойке на дистанции 500 метров.

После первой половины гонки наши девчата находились на второй позиции, со старта лидерство уверенно захватили каноистки из Венгрии. Они и стали победительницами первенства мира, серебро завоевал украинский экипаж, а бронзу в острейшей борьбе с испанками на последних финишных метрах взяли София Штиль и Екатерина Шляпникова.

Впереди у спортсменки СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко ещё два финала первенства мира. В воскресенье, 5 сентября, она в паре Елизаветой Выпряжкиной выступит в финальном заезде каноэ двоек на 200 метров (начало в 16.00 по барнаульскому времени), а 6 сентября в каноэ четверке вместе Екатериной Пугачёвой, Анной Пивоваровой и Елизаветой Выпряжкиной поборется за награды на дистанции 500 метров (начало в 16.19).

Первенство мира 2021. Португалия. С-2 500м юниорки до 19 лет.