Юные городошники Алтайского края - призёры международных соревнований «Кубок мэра Москвы»

Юные городошники Алтайского края - призёры международных соревнований  «Кубок мэра Москвы» Юные городошники Алтайского края - призёры международных соревнований «Кубок мэра Москвы»

Традиционный турнир «Кубкок мэра Москвы» по городошному спорту проходит в столице с 21 августа.

Алтайский край на этих соревнованиях представляет команда спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет, составленная из городошников трёх районов - Павловского, Родинского и Табунского. По одному человеку из этих муниципалитетов и в команде юношей, и в команде девушек. «Это не специально, это так получилось», - говорит наставник юниорской сборной края, тренер Павловской спортшколы, мастер спорта России Владимир Стребков. Ещё один тренер этой команды - Александр Григорьев из Табунской спортшколы.

Личные соревнования уже закончились, вчера стал известен результат командного первенства у юниорок и полным ходом продолжается командный турнир юниоров.

По результатам личных баталий в активе алтайских спортсменов три призовых места, все они вошли в десятку сильнейших.

Серебряным призёром стал Дмитрий Таронов (до 18 лет), бронзовыми - Сергей Корогод (до 18 лет) и Татьяна Матвиенко (до 15 лет).

Евгений Линд (до 18 лет) и Алёна Размыслова (до 18 лет) заняли пятые места, а Анастасия Япарова (до 18 лет) - седьмое.

В командных соревнованиях юниорок (две спортсменки до 18 лет и одна до 15 лет) участвовали 7 сборных - Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Новгородской, Томской, Тульской и Ярославской областей. На групповой стадии турнира наша команда взяла верх над командами Санкт-Петербурга и Томской области с одинаковым счётом 2:0, а полуфинале проиграла Москве - 0:2 В матче за третье место наши девочки снова выиграли у соперниц из Санкт-Петербурга - 2:0 и стали бронзовыми призёрами. Первое место завоевала команда Нижегородской области, обыгравшая москвичек - 2:0.

В командном турнире юниоров (до 18 лет) участвует 8 команд. Парни из Алтайского края выиграли уже три игры. С одинаковым счётом 2:0 они обыграли команды Ярославской, Саратовской и Нижегородской областей и сегодня сыграют в полуфинале со сборной Белоруссии.

Об окончательных результатах турнира «АС» сообщит.