Дмитрий и Всеволод Баутины стали призерами турнира в Братске в дисциплине Action Air

Дмитрий и Всеволод Баутины стали призерами турнира в Братске в дисциплине Action Air Дмитрий и Всеволод Баутины стали призерами турнира в Братске в дисциплине Action Air

22 мая состоялось открытое первенство и чемпионат Братска по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air). В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из Братска, Иркутска, Новосибирска и Барнаула.

Наш край представляли стрелки АСК «Самурай» Баутин Всеволод и Баутин Дмитрий. Соревнования прошли на хорошем уровне с участием стрелков уровня сборной команды России.

Борьба за пьедестал оказалась напряженной. Местные спортсмены не желали уступать медали, и все же после 8 упражнений матча наши стрелки, отец и сын Баутины, завоевали призовые места.

В категории Regular (мужчины старше 21 года) Standard Дмитрий Баутин оказался на высшей ступени пьедестала, завоевав золотую медаль. Его сын Всеволод в категории Super Junior (11−15 лет) Production в упорной борьбе завоевал серебро, уступив члену сборной России Баклагу Арсению из Братска.