В Барнауле стартовали заезды олимпийской квалификации. В первой гонке лучшей стала Мариами Кердикашвили из Грузии

В Барнауле стартовали заезды олимпийской квалификации.  В первой гонке лучшей стала Мариами Кердикашвили из Грузии В Барнауле стартовали заезды олимпийской квалификации. В первой гонке лучшей стала Мариами Кердикашвили из Грузии

Ура, товарищи! То, о чем мы так долго мечтали и к чему стремились, свершилось! 20 мая в 10:00 на гребном канале в столице Алтайского края состоялся первый заезд олимпийской квалификации в Токио в виде спорта «гребля на байдарках и каноэ».

В первом заезде у женщин-каноисток на дистанции 200 метров лучшее время показала Мариами Кердикашвили из Грузии. Второй финишировала Кейти Рейд из Великобритании. Третьей - Дениза Рахова из Чехии. Все спортсменки вышли в финал.