Виктория Лоскутова стала бронзовой медалисткой первенства России среди девушек до 19 лет

Виктория Лоскутова стала бронзовой медалисткой первенства России среди девушек до 19 лет Виктория Лоскутова стала бронзовой медалисткой первенства России среди девушек до 19 лет

30 апреля в черноморском поселке Лоо завершилось первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек в четырех возрастных группах - до 15, до 17, до 19 лет и до 21 года.

Алтайский край на турнире был представлен весьма многочисленной делегацией спортсменов, но медалисткой удалось стать лишь Виктории Лоскутовой.

Действующая чемпионка Сибирского федерального округа завоевала бронзу в турнире девушек до 19 лет. В целом Вика провела турнир ровно, но всё-таки проиграла две ключевые партии: сначала будущей победительнице турнира Екатерине Мирошник (белыми в четвертом туре), а в девятом туре играя черными фигурами упустила серебро в матче с Татьяной Гетман, которая и стала второй. У Лоскутовой в итоге 6,5 очков и третье место.

Итоговый протокол в прикрепленном файле.