Даниил Серохвостов выиграл спринт на Всероссийских соревнованиях в Тюменской области

Даниил Серохвостов выиграл спринт на Всероссийских соревнованиях в Тюменской области Даниил Серохвостов выиграл спринт на Всероссийских соревнованиях в Тюменской области

Сегодня в тюменском Увате спринтерскими гонками продолжился третий этап розыгрыша Кубка России по биатлону у мужчин и Всероссийские соревнования у юниоров 1999—2001 годов рождения.

В гонке юниоров на 10 км Даниил Серохвостов из Заринска, выступающий параллельным зачетом за Алтайский край и Новосибирскую область, одержал победу, несмотря на три промаха в стрельбе.

Юниоры. Спринт 10 км

1. Даниил Серохвостов (Новосибирская область/Алтайский край) - 25:49.4 (3)

2. Артём Смирнов (Москва) - 26.01,5 (0)

3. Андрей Вьюхин (Тюменская область) - 26.29,2 (2)

Любопытно, что по чистой скорости на дистанции Серохвостов опередил всех призеров мужской гонки, состоявшейся в рамках Кубка России двумя часами ранее юниорского старта.

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Игорь Малиновский (Омская область) (0) — 25:36.9
2. Алексей Петров (Башкирия) (0) — +0.9
3. Дмитрий Шамаев (Удмуртия) (0) — +2.2

Напомним, что в четверг на этих соревнованиях Даниил стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на 15 км

Протокол победной гонки Даниила ниже в прикрепленном файле.