Алтайский характер. «Динамо-Алтай» одержал волевую победу во второй игре гостевой серии против «Челнов» - 3:1

Переломить игру не помешал даже отмененный гол.

3 декабря в Набережных Челнах прошла вторая игра серии между «Челнами” и «Динамо”

В дебюте встречи клубы, будто ведомые вчерашним запалом, регулярно обменивались острыми выпадами, так что вратарям скучать не приходилось. Как и в прошлых матчах, «Челны» первыми прервали голевое молчание: после зрелищной многоходовки Сулейманов отправил снаряд в пустой угол ворот - 0:1. Следом темп игры заметно упал, хозяева уже без особого азарта бежали вперёд, а «Динамо» некоторое время пребывало в пассивном ступоре. К концу периода гости перегнали соперника по статистике бросков в створ, но на перерыв все же ушли в роли отстающих.

Во втором игровом отрезке подопечные Александра Усачева бросили большие силы в атаку, из-за чего сами несколько раз чуть не схватили пощечину в контратаках - Ложкин совершил несколько спасений. Однако эта тактика стоила свеч, поскольку на экваторе периода счет стал равным: Брагин хлестко пробил с правого пятака - 1:1.

По всей видимости, в этот вечер ни одна из команд не хотела доводить дело до овертайма, и за третий период зрители увидели больше голевых моментов, чем за первые 40 минут. Ложкин по-прежнему творил вратарские чудеса, но и его визави эффектно справлялся даже с добиваниями.

За восемь минут до сирены барнаульцы все же смогли пробить Циркуля, но судьи после видеопросмотра отняли гол у барнаульцев. Гостей это событие только раззадорило. Следующие несколько минут шайба не покидала зону челнинцев, которые играли в меньшинстве. Хозяева удачно отбивались ровно до тех пор, пока диктор не объявил об их «полном составе». Именно в ту секунду Лудцев со второй попытки отправил шайбу в левый угол - 2:1. Автоградцы настолько сильно хотели отыграться, что не совладали с эмоциями, и в одном из эпизодов подарили бело-синим большинство. В итоге, Тихомиров отправил третью шайбу в пустые ворота - 3:1.

5 декабря в 21:00 по барнаульскому времени команды проведут третий матч серии на татарстанском льду.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2020/2021

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: Сулейманов (Левашов, Мулындин), 08:05 (1:0). Брагин (Карпов, Тихомиров), 28:46 (1:1 бол.). Лудцев (Луканин, Локтев), 55:25 (1:2). Тихомиров, 59:23 (1:3 бол.).

Броски: 25−45

Вбрасывания: 35−25

Штрафное время: 34−12

Главные судьи: Илья Величко, Сергей Кондратьев

Линейные судьи: Егор Седов, Юлиан Валуйский