Алтайские спортсмены - победители и призёры чемпионата мира в Италии

Алтайские спортсмены – победители и призёры чемпионата мира в Италии Алтайские спортсмены – победители и призёры чемпионата мира в Италии

14−17 ноября в Риме (Италия) прошли первенство и чемпионат мира по панкратиону. Сборная России по итогам трёх дней состязаний, которые состоялись в четырёх разделах панкратиона (показательные выступления без оружия в паре - палезмата, показательные выступления с оружием в четверке - полидамас, поединки семи-контакт (панкратион традиционный) и фулл-контакт (панкратион классический) заняла первое место. Второе командное место завоевала сборная Казахстана, а третье досталось команде Украины.

Достойно в составе сборной России выступили представители Алтайского края. В разделе семи-контакт среди юниоров в весовой категории 66 кг третье место занял воспитанник Барнаульского КСБЕ «Exclusive” Николай Кубарев (тренер И.Ю. Толстопятов). Среди мужчин в этом же разделе серебряные медали завоевали спортсмены СК «TOP FIGHT” (г. Барнаул) - Дмитрий Золотов (в.к. 100 кг) и Игорь Слепышев (в.к. 84 кг, тренер Д.В. Золотов).

В полноконтактном разделе золото для национальной сборной добыл известнейший боец лиги смешанных единоборств ACA Шараф Давлатмуродов (в.к. 84 кг, КСБЕ «Один на один», г. Барнаул), не оставив шансов ни одному из соперников.

Дмитрий Золотов, серебряный призёр соревнований, капитан сборной Алтайского края:

- Это очень удачный год для алтайского панкратиона. Не только по количеству медалей на международной арене, но и по тому, что для многих призеров - это первые награды мирового уровня. Отмечу, что панкратион привлекает не только спортсменов-любителей, но и профессиональных бойцов высочайшего класса.