Конно-спортивные соревнования прошли в Новотырышкино на ипподроме «Алтай»

Конно-спортивные соревнования прошли в Новотырышкино на ипподроме "Алтай" Конно-спортивные соревнования прошли в Новотырышкино на ипподроме "Алтай"

На ипподроме «Алтай» 7 сентября прошли конно-спортивные соревнования в рамках пятого этапа Большого Сибирского круга, сообщает «Сибирский округ». В этот день был разыгран самый дорогостоящий приз Сибири. На приз Губернатора Алтайского края претендовали десять лучших лошадей орловской рысистой породы старшего возраста.

Победителем в упорной борьбе стал жеребец Живой Порыв, принадлежащий частному владельцу Андрею Шмидту из Троицкого района. Живой Порыв финишировал с новым абсолютным рекордом на дистанции 2400 метров - 3.10,4. Дорожка в этот день была подготовлена организаторами на высшем уровне, что способствовало новым рекордам.

В скачке на приз ООО «Элли», также входившего в зачёт Большого Сибирского круга, победу одержал гость из Новосибирской области - жеребец Элс Кэт, принадлежащий частному владельцу.

Упорная борьба развернулась за приз «Приправы» для лошадей орловской породы четырех лет. В итоге победителем стал жеребец Добрыня частного владельца Александра Веселова из Белокурихи. Добрыня и его наездник Эдуард Таксанов на финише установили новый абсолютный рекорд на дистанции 3200 метров для орловских рысаков всех возрастов - 4.26,4.

Последним был определен победитель приза Большой Сибирский. Этот приз разыгрывался в три гита, и поэтому победитель был определен только после 11 заезда, уже под занавес бегового дня. В итоге, после напряженной борьбы главный приз для четырехлетних рысаков достался представителю Омской области, жеребцу Капри Тэйк Олл, который установил новый рекорд ипподрома на дистанции 1600 метров - 2.00,7.

В командном зачете первое место с результатом 71 балл заняла команда Алтайского края. Всего в этот день было установлено 12 рекордов ипподрома на различных дистанциях, в том числе три абсолютных рекорда дорожки.

Финальный этап Большого Сибирского круга состоится на Абаканском ипподроме 21 сентября.