В Барнауле состоялись соревнования краевой универсиады вузов по лыжным гонкам.

Старты проходили 16−17 февраля на лыжной базе «Локомотив». В первый день студенты бежали индивидуальные гонки свободным стилем: женщины - 3 км, мужчины - 5 км. Победителями стали Вера Васильева из Алтайского педуниверситета и Кирилл Коновец из Барнаульского юридического института.

На следующий день состоялись эстафеты, которые собрали 16 мужских и 11 женских команд. В женской гонке 3×3 км лидерство сразу захватили лыжницы АлтГПУ и БЮИ. При передаче эстафеты на заключительном этапе первыми с трёхсекундным отрывом шли будущие служительницы Фемиды. Однако у сборной педуниверситета гонку завершала мастер спорта Вера Васильева, которая накануне выиграла индивидуальные соревнования. Не подвела она и в этот раз, обеспечив своему вузу первое место.

У мужчин в гонке 3×5 км с солидным отрывом первенствовали курсанты БЮИ. А вот за второе место развернулась упорнейшая борьба между АлтГПУ и АлтГТУ. По ходу заключительного этапа Даниил Юрченко из «политеха» отыграл у своего конкурента Артёма Бабоякова 11 секунд, но этого не хватило для серебра: студент педуниверситета пересёк финишную черту на две секунды раньше.

В командном зачёте у мужчин победил АлтГПУ, на втором месте - БЮИ, на третьем - АлтГТУ. У женщин больше всех очков набрал АлтГПУ, далее в таблице - БЮИ и АГАУ.