В парке «Изумрудный» состоялся открытый чемпионат Барнаула по ледолазанию.

В парке «Изумрудный» состоялся открытый чемпионат Барнаула по ледолазанию. В парке «Изумрудный» состоялся открытый чемпионат Барнаула по ледолазанию.

Соревнования по ледолазанию проходили 12−13 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка». В них участвовали более 30 спортсменов из Барнаула, Новосибирска, Кемерово и Томска. Возраст спортсменов варьировал от 13 до 33 лет, причём юные ледолазы зачастую не уступали маститым ледолазам и альпинистам! Самыми титулованными участниками состязаний стали кемеровчане: заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2013 года Павел Гуляев, а также мастер спорта международного класса, победитель этапов Кубка мира Павел Батушев.

Первое место в «трудности» досталось барнаульцу Дмитрию Гребенникову, второе - кемеровчанину Павлу Гуляеву, третье занял Георгий Дуплинский из Новосибирска. Среди женщин в этой дисциплине выиграла Юлия Филатьева из Томска, «серебро» и «бронза» достались участницам из Барнаула Марии Киреевой и Алёне Пономарёвой. В дисциплине «скорость» самыми быстрыми стали Павел Гуляев (1 место) и Павел Батушев (2 место) из Кемерово, а также Дмитрий Гребенников (3 место) из Барнаула. Среди девушек лучшие результаты показали Юлия Филатьева (1 место) из Томска, Алёна Пономарёва (2 место) и Мария Киреева (3 место) из Барнаула.