Сборная Алтайского края выступила на VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Соревнования, проходившие в Чайковском (Пермский край), стартовали 26 февраля и завершились 2 марта. В них принимали участие команды из 50 регионов России. Алтайский край представляло 25 спортсменов, выступавших по 8 видам спорта.

В личных соревнованиях наибольшего успеха достиг гиревик Александр Кольмаер из села Малиновки Алейского района, выступавший в весовой категории до 68 кг. Бронзовый призер предыдущих зимних игр на сей раз завоевал серебряную медаль, лишь 2,5 очка уступив победителю - Сергею Антюхову из Липецкой области. Еще одно серебро алтайской команде принес шипуновский лыжник Алексей Вяткин, финишировавший вторым в гонке на 5 километров классическим стилем. Кроме того, Виолетта Белан из Ключевского района выступала в обособленных соревнованиях дояров (которые, помимо профессиональных навыков, демонстрировали свои спортивные возможности) и заняла третье место в гиревом спорте. А алтайские полиатлонисты, представленные на играх спортсменами из Павловского района, хоть и не завоевали медалей в личных соревнованиях, смогли занять третье место в командном зачете.

Успехи алтайских сельских спортсменов позволили сборной Алтайского края занять тринадцатое место в итоговой таблице командных соревнований. От замкнувшей десятку сильнейших Республики Марий Эл нашу команду отделило 45 очков (1740 против 1785). Победителями же стали хозяева - команда Пермского края, которые набрали 2532 очка.