В рамках краевой универсиады среди вузов прошли соревнования по баскетболу, футболу и полиатлону.

В соревнованиях баскетболистов и у мужчин и у женщин в тройку сильнейших вошли команды АлтГПА, АлтГУ и АлтГТУ. Будущие педагоги выиграли оба турнира, в то время как студенты АлтГУ стали вторыми в мужском турнире и третьими в женском, а «политеховцы», напротив, заняли второе место среди женщин и третье среди мужчин.

Прошли очередные соревнования в зачет Универсады высших образовательных учреждений по мини-футболу. Вот их результаты: 1 место - АлтГУ; 2-е - АлтГТУ; 3-е - АГАУ; 4. БЮИ; 5. ГАГУ; 6. ААЭиП; 7. АлтГПА; 8. БТИ (г.Бийск); 9. АГМУ; 10. АГАО (г.Бийск); 11. АлтИЭ.

Полиатлонисты состязались в пулевой стрельбе, гимнастике и лыжным гонкам. Лучшие результаты показали представители АлтГУ - Олег Костеневский и Александр Неверов, набравшие, соответственно, 247 и 245 очков. Однако в командном зачете победа досталась АГАУ. Команде классического вуза пришлось довольствоваться серебром, замкнул призовую тройку Горно-Алтайский государственный университет.