Легкоатлеты Юлия Соколова и Евгений Кунц - призеры III летней Спартакиады молодежи России.

Всероссийский финал Спартакиады по легкой атлетике проходил 1−3 августа в Саранске. Алтайский край представляли трое спортсменов: Юлия Соколова, Евгений Кунц и Артур Элизбарян. Лучшего результата удалось добиться Кунцу: он стал серебряным призером на дистанции 5000 метров. Преодолев это расстояние за 15:00.41 мин, он менее полусекунды уступил победителю - новосибирцу Виктору Бахареву.

Удалось подняться на пьедестал почета и Юлии Соколовой. Воспитанница Сергея Клевцова показала результат 13.81 секунды в беге на 100 метров с барьерами, что позволило ей завоевать бронзу. Победительницей стала Анна Кукушкина из Московской области (13.51 сек). Наконец, Артур Элизбарян выступил на дистанции 1500 метров и с результатом 3:55.40 минуты занял шестое место.

Благодаря успеху наших легкоатлетов, сборная Алтайского края имеет в своем активе две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.