Николай и Константин Полтевы стали победителями второго этапа III летней Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе.

Эти соревнования проходили 28−30 июня в Красноярске. Команду Алтайского края представляло семь спортсменов, но, согласно регламенту соревнований, очки в командный зачет приносила пятерка борцов, показавших лучшие результаты. По итогам турнира наши спортсмены четырежды поднимались на пьедестал почета. Обе золотые медали в копилку Алтайскому краю принесли братья Полтевы. Николай победил в весовой категории 66 кг, Константин стал лучшим в весе 84 кг. В этом же весе бронзу завоевал Алан Хугаев. Наконец, Батыр Алексеев занял третье место в весовой категории 60 кг.

В командном зачете команда Алтайского края заняла второе место. Наставник нашей команды Равиль Галеев считает, что это хороший результат. Галеев отметил, что отставание от победителей, новосибирцев, составило всего десять очков. При этом алтайским борцам удалось опередить хозяев - традиционно сильную команду Красноярского края.