Студенты БЮИ - призёры чемпионата образовательных учреждений МВД России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

Соревнования проходили с 16 по 20 сентября в Казани. В них участвовали 16 команд образовательных учреждений МВД России.

Курсант Барнаульского юридического институту Юрий Клопцов занял второе место в кроссе на 3000 метров, а его однокашница Валентина Барменкова финишировала четвёртой на дистанции 1000 метров. Кроме того, барнаульцы в упорной борьбе вырвали третье место в комбинированной эстафете 4 по 1000 метров. В общем зачёте кросса команда БЮИ МВД России заняла четвёртое место.

В служебном биатлоне команда института в составе Николая Григорова, Виталия Пивоварова, Сергея Сидорова, Николая Пестерева и Алёны Крапивиной финишировала третьей, допустив на огневых рубежах три промаха - это лучший результат в стрельбе среди всех участвующих команд.