Екатерина Бобришева и Иван Щекотов - победители первенства Европы среди ветеранов.

Екатерина Бобришева и Иван Щекотов – победители первенства Европы среди ветеранов. Екатерина Бобришева и Иван Щекотов – победители первенства Европы среди ветеранов.

Соревнования под эгидой Международного союза гиревого спорта проходили с 23 по 26 мая в Вексфорде (Ирландия), причём одновременно с турниром ветеранов там проводились чемпионаты Европы среди взрослых и молодёжи. Алтайский край представляли двое гиревиков - Екатерина Бобришева из Славгорода и Иван Щекотов из Залесово.

Екатерина Бобришева, выступавшая в категории спортсменов 40−44 лет, выиграла две золотые медали. Сделав за 10 минут 217 подъёмов 16-килограммовой гири, она стала лучшей в континентальном первенстве среди ветеранов и в чемпионате Европы в классе «любители». Зная результат алтайской спортсменки, его пыталась штурмовать представительница Финляндии, но безуспешно.

Иван Щекотов одержал победу в первенстве ветеранов гиревого спорта среди участников 50−54 лет. Гиревик из Залесово 24-килограммовой гирей сделал 101 толчок и 198 рывков.

На фото: Екатерина Бобришева на первенстве Европы среди ветеранов в Ирландии.