Юношеский состав бийской команды «Скат» - победитель открытого зимнего Кубка края по рафтингу.

Юношеский состав бийской команды «Скат» - победитель открытого зимнего Кубка края по рафтингу. Юношеский состав бийской команды «Скат» - победитель открытого зимнего Кубка края по рафтингу.

В бийском бассейне «Заря» с 18 по 20 марта проходил второй зимний Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому. На территории России эти соревнования являются самыми крупными за Уралом.

Среди экипажей шестиметровых (R6) рафтов на старт вышли 18 команд из Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области. Самой зрелищной стала дисциплина «Квалификация». В рамках подготовки к соревнованиям по «Безопасности» на «Чуя - Ралли 2011» в неё был введен элемент переворота рафта и постановки его на ровный киль. В итоге лучшие результаты показали команды Алтайского края - «Рафт 22» среди мужских экипажей и «Скат» в женском и юношеском составе.

В «Спринте», «Слаломе» и «Длинной гонке» вперед вырвались представители Республики Алтай - взрослые команды «Алтай-Рафт», и лишь юноши из бийского «Ската» сохранили за собой лидерство. Эти экипажи по результатам «Многоборья» стали победителями Кубка края.

Второй день соревнований был посвящен гребному слалому в нескольких видах программы. В стартах приняли участие 85 спортсменов.