Барнаулец Игорь Филипппов выиграл открытый чемпионат Сибири по «Свободной пирамиде» среди спортсменов с нарушением слуха (фото).

Барнаулец Игорь Филипппов выиграл открытый чемпионат Сибири по "Свободной пирамиде" среди спортсменов с нарушением слуха (фото). Барнаулец Игорь Филипппов выиграл открытый чемпионат Сибири по "Свободной пирамиде" среди спортсменов с нарушением слуха (фото).

Соревнования прошли в Кемерово. На пути к победе Игорь Филиппов сыграл пять матчей. В финале он сразился с томичом Эдуардом Новгородцевым.

Эти спортсмены постоянно пересекаются на крупных турнирах в поздних стадиях соревнований, и пока счёт 5:0 в пользу нашего земляка. Последний раз Филиппов и Новогородцев встречались в декабре 2012 года в ¼ финала международного турнира в Бресте.

По словам Игоря Филиппова, к чемпионату Сибири в Кемерово он подошёл в прекрасной спортивной форме. Тренируется Игорь Филиппов в СБЦ «Богема» у Кирилла Попова.