В Сибирском бильярдном центре «Богема» завершился III тур чемпионата края «Троеборье».

В Сибирском бильярдном центре «Богема» завершился III тур чемпионата края «Троеборье». В Сибирском бильярдном центре «Богема» завершился III тур чемпионата края «Троеборье».

В соревнованиях, которые прошли 17−18 ноября, приняли участие 32 спортсмена.

Участники троеборья играли в три разновидности русского бильярда: «Классическая пирамида» - из одной партии, «Московская пирамида» - из двух партий, «Свободная пирамида» - из трёх партий. За выигрыш каждой из них начислялось по одному очку. Встречу выигрывал тот, кто набирал три очка. Повторными игрались «Московская» из одной партии и «Свободная пирамида» из двух партий.

В финальной встрече первое место оспаривали два мастера спорта - Леонид Белоглазов и Дмитрий Стороженко. Финал двух сильнейших представителей сборной края получился захватывающим. Белоглазов был сильнее в московской и свободной пирамидах, его соперник одержал победу в классической пирамиде. Счет - 2:1 в пользу Белоглазова, а игра ведётся до трёх очков. Но Стороженко берёт реванш за поражение в московской и свободной пирамидах, и в итоге выигрывает звание чемпиона.

Бронзу завоевал Сергей Торопов, который в поединке за третье место взял верх над Антоном Жгутом.