Спортсмены Алтайского края отличились на первенстве России по всестилевому каратэ

Спортсмены Алтайского края отличились на первенстве России по всестилевому каратэ Спортсмены Алтайского края отличились на первенстве России по всестилевому каратэ

В городе Орле 13 мая завершилось первенство России по всестилевому каратэ среди спортсменов 12−13 лет. Команда Алтайского края была представлена каратистами барнаульской СШ «Рубин» и бийского спортклуба «Барс». На счету наших юных земляков 6 медалей: две золотые, одна серебряная и три бронзовые.

В индивидуальных соревнованиях две награды завоевала Полина Нятина. В её активе первое место в санбон кумитэ (весовая категория до 40 кг) и второе - в дзю кумитэ (весовая категория до 63 кг). Ещё одним победителем стал Матвей Сальников. Он выиграл соревнования в дзю кумитэ до 47 кг. У Евгения Ляшенко - индивидуальная бронза в санбон кумитэ до 60 кг.

Кроме этого, юноши и девушки из Алтайского края поднялись на третью ступень пьедестала по итогам командного кумитэ. У девушек эти соревнования проходили в рамках фестиваля. Бронзовыми призёрами в составе юношеской команды стали Матвей Сальников, Евгений Ляшенко и Данил Головко, в соревнованиях девушек бронзу завоевали Полина Нятина и Арина Плисова.

По итогам первенства Полина Нятина и Матвей Сальников включены в сборную страны по своему возрасту.

В воскресенье в Орле стартовал Кубок России среди взрослых спортсменов.