Дмитрий Сморода и Виталий Пивоваров - призеры VIII Новосибирского весеннего легкоатлетического полумарафона

Дмитрий Сморода (в центре) победитель полумарафона в возрастной группе М30-39 Дмитрий Сморода (в центре) победитель полумарафона в возрастной группе М30-39

23 апреля в Академгородке прошёл VIII Новосибирский весенний легкоатлетический полумарафон, на который съехались любители бега из 21 региона России. Среди его участников был и большой отряд наших земляков.

Кроме собственно полумарафона - главного блюда соревнований, в программу спортивного мероприятия входили бег на 5 и 10 км, эстафета 21 км и северная ходьба на расстояние 5 км. В общей сложности на старт вышло более полутора тысяч человек.

В полумарафоне, который пробежали 608 человек, победу с результатом 1 час 7 минут 21 секунда одержал Пётр Швецов из Новосибирской области. Три следующих за ним места заняли наши земляки - барнаульцы Димитрий Сморода, Виталий Пивоваров и Антон Букин. При этом серебряный призер соревнований Дмитрий Сморода, представляющий клуб «Восток - Спорт», установил на дистанции 21 км личный рекорд - 1.12.34.

Время бронзового призера Виталия Пивоварова - 1.13.05, Антон Букин из клуба Yolochka team финишировал с результатом 1.13.30.

Дмитрий Сморода стал победителем соревнований в возрастной группе М30−39, а Виталий Пивоваров - М40−49.

Четвертое место в своей возрастной группе М40−49 и 15-е в абсолютном первенстве занял с результатом 1.20.05 в полумарафоне Борис Осипов из клуба Yolochka team.

На дистанции 10 км, которую преодолели 342 бегуна, отметим результаты барнаульца Александра Тынтина из клуба Endorphin Run Clab, занявшего со временем 36 минут 10 секунд четвёртое место в абсолютном первенстве, и Павла Вопилова из барнаульского клуба «Восток Спорт», финишировавшего 12-м с результатом 39:14. При этом Тынтин в своей возрастной группе М30−39 занял третье место, а Павел Вопилов в возрастной группе М40−49 - четвёртое.

Третьей в своей возрастной группе Ж16−29 была Лилия Макеева из клуба Yolochka Run Altay. Результат 47 минут 14 секунды принёс ей в общем зачёте 49 место.

На дистанции 5 км третьим призером соревнований среди женщин с результатом 20 минут 3 секунды стала представительница клуба «Восток Спорт» Надежда Вопилова, в группе Ж30−39 она была второй, а в абсолютном первенстве пятнадцатой из всех 347 участников - мужчин и женщин.