«АлтПолитех» вышел в полуфинал финального турнира первой лиги, обыграв донецкий «Гвардеец» - 2:1

«АлтПолитех» вышел в полуфинал финального турнира первой лиги, обыграв донецкий «Гвардеец» - 2:1 «АлтПолитех» вышел в полуфинал финального турнира первой лиги, обыграв донецкий «Гвардеец» - 2:1

В Ярославе продолжается финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд «Первая Лига». В числе участников этого турнира барнаульский «АлтПолитех».

В ¼ финала команда из Барнаула обыграла 25 апреля донецкий «Гвардеец» - 2:1 и сегодня же встретится с победителем пары СУМУО (Новый Уренгой) - «Дагестан-Динамо» (Республика Дагестан).

Матч с «Гвардейцем» началася без традиционной для «АлтПолитеха» раскачки. Наши футболисты сразу включились в игру и быстро взяли её под свой контроль, демонстрируя тактическое и техническое превосходство. Прекрасные возможности для взятия ворот были у Валерия Зыкова и Николая Плахова. Однако первый гол, как и в трех предыдущих матчах с участием нашей команды, влетел в ворота «АлтПолитеха». К счастью до перерыва наши футболисты не только ликвидировали отставание, но и вышли вперёд - 2:1. Сначала Николай Плахов реализовал 6-метровый штрафной удар, а затем Максим Гребежев удвоил преимущество «АлтПолитеха».

Игра держала в напряжении до последней секунды. Обе команды во втором тайме имели возможности изменить счёт. За три с лишним минуты до окончания игры «Гвардеец» заменил вратаря на пятого полевого игрока, но без результата. На табло так и остались гореть цифры 2:1 в пользу «АлтПолитеха».