Подают надежды. На первенстве СФО юные тхэквондисты региона завоевали 10 медалей

Подают надежды. На первенстве СФО юные тхэквондисты региона завоевали 10 медалей Подают надежды. На первенстве СФО юные тхэквондисты региона завоевали 10 медалей

В Томске с 14 по 16 апреля прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12−14 лет. В турнире принимали участие свыше 200 спортсменов из семи регионов Сибири

Победителем соревнований в весовой категории 41 кг стал барнаулец Богдан Павловских. Спортсмен занимается тхэквондо под началом тренеров краевой СШОР «Олимпийские надежды» Антона Суворова и Виталия Уфимцева.

Серебряную медаль завоевала в Томске Софья Юрочкина из Краевой СШОР, выступавшая в весовой категории 51 кг (тренер Дехерт В. И).

Кроме этого на счету спортсменов из Алтайского края 8 бронзовых наград. На третью ступень пьедестала поднялись:

Иван Гармашов (45 кг, тренер Уфимцев В.Ю., СШОР «Олимпийские надежды»)
Софья Горбунова (33 кг., тренер Цибариус А.А., СШОР «Олимпийские надежды»)