Рубцовчанка Валерия Алабугина признана лучшей разыгрывающей Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет»

Лучшие игроки Суперфинала ШБЛ "КЭС-Баскет". Валерия Алабугина - вторая слева. Фото: ШБЛ "КЭС-Баскет" Лучшие игроки Суперфинала ШБЛ "КЭС-Баскет". Валерия Алабугина - вторая слева. Фото: ШБЛ "КЭС-Баскет"

В Ижевске 15 апреля завершился Суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги.

Победителем в соревнованиях юношей стала команда московской школы № 1287, выигравшая у баскетболистов из школы № 11 города Архангельска - 80:77, а среди девушек - команда СОШ № 140 города Екатеринбурга, обыгравшая в матче за первое место баскетболисток СОШ № 5 посёлка Сибирцево Приморского края 68:56. Именно екатеринбургские школьницы преградили путь в финал баскетболисткам рубцовской гимназии № 3, которые в итоге стали бронзовыми призёрами соревнований.

В большом перерыве матча девушек за первое место были награждены лучшие игроки Суперфинала чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» сезона 2022/2023.

Лучшим разыгрывающей признана Валерия Алабугина (Алтайский край). Лучшим лёгким форвардом стала Елизавета Дейнега (Приморский край). Призом лучшего тяжёлого форварда была награждена Софья Медведева (Свердловская область). Награду лучшей центровой получила Юлия Суворова (Кировская область).

Наградили спортсменок олимпийские чемпионы Светлана Антипова, Ирина Сумникова, Евгений Гомельский и бронзовый призёр Олимпийских игр Ольга Артешина.

Напомним что счету Валерии Алабугиной ещё один индивидуальный приз Суперфинала - она победила в конкурсе снайперов.