Екатерина Щукина - победительница Всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Битва в Подмосковье»

Екатерина Щукина - победительница Всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Битва в Подмосковье» Екатерина Щукина - победительница Всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Битва в Подмосковье»

Мастерский турнир в городе Одинцово Московской области состоялся 12−13 апреля.

В соревнованиях участвовали 1100 спортсменов из 57 регионов страны. Награды разыгрывались в трёх возрастных группах. Алтайский край был представлен в двух - взрослой и юниорской, в которой выступали спортсмены 15−17 лет.

Этот старт особенно был важен для взрослых спортсменов. В июне пройдет Кубок России по тхэквондо, всероссийский турнир серьёзного уровня - это возможность подтянуть свои слабые стороны и добавить в сильных.

Победительницей взрослых соревнований стала спортсменка СШОР «Олимпийские надежды» Екатерина Щукина, выступавшая в весовой категории 67 кг. Второе место в турнире взрослых занял в весовой категории 68 кг ещё один спортсмен этой спортшколы Ян Искуснов. В СШОР «Олимпийские надежды» они тренируются под началом заслуженного тренера России Петра Маркина и тренера Антона Суворова.

Ещё пять алтайских призеров этих соревнований занимаются тхэквондо в Краевой СШОР. Все они - юниоры. Серебряным призёром турнира стала Екатерина Железникова (49 кг, тренер Дрыгин И.С.), бронзовыми - Егор Сапрыкин (54 кг, тренер Маркин П.В.), Валерия Смоленцева (+68 кг, тренер Дехерт В.И.), Валентина Мажаева (68 кг, тренер Дехерт В.И.), Дмитрий Почтарёв (68 кг, тренер Маркин П.В.).