Завершилось первенство Барнаула по спортивной настольной игре «Корнхол» среди обучающихся с инвалидностью и ОВЗ

Завершилось первенство Барнаула по спортивной настольной игре «Корнхол» среди обучающихся с инвалидностью и ОВЗ Завершилось первенство Барнаула по спортивной настольной игре «Корнхол» среди обучающихся с инвалидностью и ОВЗ

В спортивном зале Алтайского государственного педагогического университета 9 апреля прошло первенство Барнаула по спортивной настольной игре «Корнхол». Турнир проходил среди учащихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья 15−25 лет из образовательных учреждений краевой столицы.

В состязаниях участвовало более 80 человек из 13 команд высших учебных заведений Алтайского края.

В турнире среди спортсменов 15−18 лет победу одержали Владлена Винс и Евгения Покатило из Алтайского государственного университета. На втором месте расположился дуэт из Алтайского государственного аграрного университета - Дана Воронина и Марина Юлукова. Третьими стали представители медицинского университета Юлия Соколова и Александр Веряскин.

В соревнованиях среди обучающихся 19−25 лет первое место заняли Кристина Агафонова и Екатерина Душкина из АлтГПУ. Серебряные медали завоевали Алина Мартынова и Мария Кузовенко из второй команды АГУ. Третьими стали Евгения Букина и Анастасия Квашнина из первой команды классического университета.