В Барнауле состоялись краевые соревнования по шахматам в зачёт XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края

Шахматный турнир среди юношей и девушек до 19 лет прошёл с 7 по 9 апреля на базе барнаульской СШОР № 3.

В соревнованиях участвовали шахматисты 2005 года рождения и моложе из восьми территорий Алтайского края. В составах команд выступали 3 юноши и 2 девушки. Соревнования были лично-командными, проводились по швейцарской системе в 7 туров.

Первое командное место заняли шахматисты СШОР № 3 города Барнаула. Вторыми стали спортсмены СШ Ребрихинского района, третьми - ДЮСШ Ключевского района.

Последующие места распределились следующим образом: 4 место - СШ им. Чекушкиных Павловского района, 5 место - ДЮСШ Бийского района, 6 место - ДЮСШ Красногорского района, 7 место - ДЮСШ Топчихинского района, 8 место - ДЮСШ Благовещенского района.

В личном зачете победителем соревнований среди юношей стал Роман Ворошилов, серебряным призером - Андрей Осадчий, бронзовым - Михаил Петров. Все трое шахматистов - представители СШОР № 3 города Барнаула.

Среди девушек первенствовала Алина Болдырева из ДЮСШ Ключевского района, второе место заняла представительница спортшколы Ребрихинского района Полина Соломатина, третье тоже ребрихинская шахматистка - Злата Кондратьева.