В Поспелихе прошли краевые соревнования по гиревому спорту в зачёт XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края

С 7 по 9 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» села Поспелиха состоялись краевые соревнования по гиревому спорту в зачет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 14−16 лет.

Турнир в райцентре Поспелихинского района проходил два дня, в нём участвовали спортсмены из 11 муниципалитетов Алтайского края. В первый день юноши оспаривали первенство в двоеборье, в девушки выполняли рывок. Во второй день проходили длинный цикл и смешанная эстафета. В смешанной эстафете победила команда Смоленской ДЮСШ, серебро завоевала Алтайская спортшкола, на третьем месте спортсмены ДЮСШ Первомайского района.

В общекомандном зачёте по итогам двухдневных соревнований победила команда Смоленской ДЮСШ, второе призовое место у ДЮСШ Первомайского района, третье - у СШ Алтайского района.

Последующие места распределились следующим образом: 4 место - ДЮСШ Родинского района, 5 место - ДЮСШ Кулундинского района, 6 место - СШ г. Заринска, 7 место - ДЮСШ Новичихинского района, 8 место - ЦРФКиС г. Алейск, 9 место - ЦФКиС Петропавловского района, 10 место - СШ Поспелихинского района, 11 место - ДЮСШ Баевского района