«Коммунальщик» - чемпион края среди женских команд АКАМФ

"Коммунальщик" - чемпион! Фото: "Алтайский футбол" "Коммунальщик" - чемпион! Фото: "Алтайский футбол"

2 апреля завершился очередной зимний АКАМФ чемпионат Алтайского края среди женских команд. В воскресенье в золотом, по факту, матче, встретились команды «Коммунальщик» и «Алтай», подошедшие к игре между собой со стопроцентным результатом.

Как сообщает сайт «Алтайский футбол», главная встреча сезона получилась достойной своей вывески. В репортаже к матчу отмечается, что «он стал визитной карточкой и одним из лучших поединков за всю историю как женского, так и мужского мини-футбола в крае».

Любители футбола в воскресенье заполнили спортивный зал «Коммунальщик». И те, кто досмотрел матч до конца, остались в восторге. Хотя у «хоккеисток» поначалу конструктивной игры не получалось вовсе, зато «Алтай» вышел заведенным, игроки СШОР Алексея Смертина рвали и метали на площадке. Особенно усердствовала Мария Чикильдик - уже на исходе первой четверти часа она оформила хет-трик - 3:0! Было ощущение, что «Коммунальщику» сегодня ничего не светит. Тем более, лучший бомбардир противостояний этих команд Юлия Скутель, на счету которой в междусобойчиках числится шесть голов, была вынуждена из-за травмы пропускать матч. Но зато лучший бомбардир «Алтая» в этих противостояниях Александра Трикина (пять голов) теперь играла за «хоккеисток».

И во втором тайме пришел ее звездный час. Именно ее передача нашла Ксению Бабич, которая забивала уже в пустые ворота - 1:3. Но это не был гол престижа, потому что «Коммунальщик» затем сравнял счет - Саша Трикина сделала дубль за пару минут - 3:3!

До конца пять минут… Ничья устраивала «Алтай», имевший лучшую разницу пропущенных и забитых мячей. Но «Коммунальщик» уже было не остановить. Шла последняя минута, проход по флангу Александры Трикиной и точная передача на «пятачок». А там Анна Сидоренко поражает ворота. Оставалось сорок секунд… У одних экстаз, а у других шок.

«Коммунальщик» сохраняет свое чемпионство, становясь трехкратными обладателями золотых медалей, сравнявшись по этим титулам с «Алтаем». Триумф Владимира Кобзева и его девушек, не опустивших руки в сложной ситуации. Команда Оксаны Жбанниковой была достойна победы, но фортуна благоволила соперницам.