Аэробисты региона завоевали серебряную медаль чемпионата России в групповых упражнениях

Аэробисты региона завоевали серебряную медаль чемпионата России в групповых упражнениях Аэробисты региона завоевали серебряную медаль чемпионата России в групповых упражнениях

С 30 марта по 1 апреля в Екатеринбурге проходил чемпионат России по спортивной аэробике, участие в котором приняли сильнейшие спортсмены старше 18 лет из 30 регионов страны.

Как и предшествующее чемпионату первенство России, соревнования проводились в рамках мультиспортивного турнира, объединившего виды спорта, входящие в международную федерацию гимнастики (спортивная аэробика, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, спортивная акробатика).

Уровень организации соревнований, показанный в стенах «ЭКСПО-Екатеринбург», сопоставим с лучшими образцами мировых чемпионатов и первенств.

Сборная команда Алтайского края при очень высоком уровне конкуренции сумела завоевать серебряную медаль в групповом упражнении в дисциплине «Группа-5». На пьедестал почёта поднялись воспитанники спортивной школы № 6 и Центра развития спорта «Город мастеров» из Барнаула.

Чемпионат России по спортивной аэробике. Финал

Дисциплина «Группа-5»

1 место. Зыбина Варвара, Зюбина Анастасия, Иванова Елена, Попова Полина, Перминов Пётр (Санкт-Петербург)
2 место. Басов Иван, Закопко Анастасия, Колмыкова Валерия, Малыхина Софья, Погорелая Мария (Алтайский край, Барнаул)
3 место. Анисенкина Ольга, Чернышова Алина, Степура Валерия, Зангиева София, Кириллова Софья (Омская область, Омск)