Гимнасты Алтайского края - победители и призеры «Кузбасской весны»

Гимнасты Алтайского края - победители и призеры «Кузбасской весны» Гимнасты Алтайского края - победители и призеры «Кузбасской весны»

В городе Кемерово на базе МАУ ДО «Спортивная школа» 23−24 марта в 39-й раз прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна». В этом году в них участвовало более 140 гимнастов из различных городов Сибирского федерального округа - Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Юрги, Красноярска, Железногорска, Новосибирска, Томска, Северска, Омска, Рубцовска, Барнаула, Новоалтайска. Награды турнира по различным спортивным программам разыграли юноши 2009 года рождения и младше, а также девушки 2010 года рождения и младше. В первый день определились победители и призеры в командном первенстве и многоборье, во второй день - в отдельных видах многоборья.

23 марта команда СШОР Сергея Хорохордина из Барнаула в составе Кирилла Пузикова, Артёма Лебедева, Никиты Фаминцева, Кирилла Жигалова и Дмитрия Найды (на фото справа) стала серебряным призёром командного первенства среди юношей вслед за гимнастами из города Ленинска-Кузнецкого.

Были в этот день у названных барнаульских гимнастов призовые места и в личном многоборье. Кирилл Пузиков завоевал бронзу по программе КМС, Артём Лебедев - 1-го спортивного разряда (произвольная программа), Кирилл Жигалов - 3-го спортивного разряда (обязательная программа). Никита Фаминцев взял серебро по программе 2-го спортивного разряда (произвольная программа), а Дмитрий Найда выиграл соревнования по программе 1-го юношеского спортивного разряда (обязательная программа).

В отдельных видах многоборья Кирилл Пузиков (тренеры Титов Ю.В., Болдырев А.Ф., Нечаев А.Б.) был по программе КМС вторым в опорном прыжке и занял третьи места на кольцах и брусьях.

Глеб Хорошилов (тренеры Титов Ю.В., Болдырев А.Ф., Нечаева О.А.) по программе 1-го спортивного разряда (произвольная программа) первенствовал на коне и кольцах, занял второе место на перекладине и третьи места на брусьях и в вольных упражнениях, а Артём Лебедев (тренеры Титов Ю.В., Болдырев А.Ф., Нечаев А.Б.) был третьим на кольцах.

Никита Фаминцев (тренеры Титов Ю.В., Болдырев А.Ф., Нечаев А.Б.) по программе 2-го спортивного разряда (произвольная программа) стал вторым на коне, а также перекладине и кольцах.

Михаил Хандов (тренеры Нечаев А.Б., Нечаева О.А.) по программе 3-го спортивного разряда (обязательная программа) занял третьи места на коне и брусьях, а Владислав Пипуныров (тренеры Нечаев А.Б., Нечаева О.А.) - на перекладине.

Дмитрий Найда (тренеры Нечаев А.Б., Нечаева О.А.) по программе 1-го юношеского спортивного разряда (обязательная программа) победил в вольных упражнениях, на коне и кольцах, а также был вторым на брусьях.

В соревнованиях девушек в отдельных видах многоборья отличились рубцовские гимнастки - представительницы спортивной школы № 1 города Рубцовска. Кира Трунякова (тренер Быкова Е.Н.), выступавшая по первому спортивному разряду, была второй на бревне, Мария Токарь (тренер Резвая И.О.) взяла по второму спортивному разряду серебро в опорном прыжке, а Соня Тишкина (тренер Резвая И.О.) - по третьему спортивному разряду заняла второе место в вольных упражнениях.