Опробовали омский лёд. Конькобежцы 9−11 лет с успехом выступили за пределами региона

Призёры соревнований Призёры соревнований

На омском катке «Красная звезда» 12 февраля прошли межрегиональные соревнования «Все на старт». В них участвовали юные спортсмены - 9−11 лет.

Кроме хозяев льда в стартах приняли участие воспитанники краевой СШОР «Клевченя» из Барнаула и Рубцовска, выезжавшие в соседний регион в составе 10 человек - 5 девочек и 5 мальчиков. В программу соревнований входили старты на 100 и 300 метров.

Среди призёров четверо наших спортсменов. Особенно отличился барнаулец Егор Кравченко, который выиграл дистанции 100 и 300 метров и стал победителем в сумме многоборья. Почти такой же результат показала рубцовчанка Лена Сафронова, с той лишь разницей, что у неё на стометровке второе место.

Лев Трофимов поднялся на пьедестал как бронзовый призёр забегов на 100 метров и в многоборье, а Матвей Бейс был третьим на дистанции 300 метров.