Алтайские борцы завоевали две бронзовые медали на первенстве России

Алтайские борцы завоевали две бронзовые медали на первенстве России Алтайские борцы завоевали две бронзовые медали на первенстве России

В Конаково Тверской области в спортивном комплексе «Олимп» 20−22 января прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года.

В турнире участвовало более 900 спортсменов из 40 регионов России.

Соревнования проходили в трёх дисциплинах: «файтинг» (или бои - допускаются удары руками, ногами, а также классические элементы партера), «не-ваза» (борьба лёжа, где решающее значение имеет, прежде всего, технический арсенал спортсмена) и «дуо-систем» (ката-парное).

Алтайские борцы завоевали на турнире две бронзовые награды. Третье место в дисциплине «бои» среди девушек 14−15 лет заняла воспитанница Поспелихинской спортшколы Анастасия Качурина (весовая категория до 63 кг).

Ещё одну бронзовую награду в дисциплине «бои» среди юниоров 18−20 лет в весовой категории до 62 кг завоевал Игорь Франкив (барнаульская СШ № 10).