В Барнауле прошёл осенний тур командного турнира с гандикапом на Кубок Федерации бильярдного спорта Алтая.

В Барнауле прошёл осенний тур командного турнира с гандикапом на Кубок Федерации бильярдного спорта Алтая. В Барнауле прошёл осенний тур командного турнира с гандикапом на Кубок Федерации бильярдного спорта Алтая.

Турнир в СБЦ «Богема» состоялся 22−23 сентября. В нём приняли участие 12 команд: из Барнаула, Бийска и Заринска. Игры проводились по дисциплине троеборья: свободная пирамида (до 3-х побед), московская пирамида (до 2-х побед) и динамичная пирамида (до 3-х побед). Гандикап устанавливался Советом федерации для каждого игрока индивидуально, согласно его текущего рейтинга, мастерства и навыкам игры.

Самому молодому участнику турнира - Походяеву Данилу - всего 11 лет. К сожалению, его команда «Школьники» не смогла выйти в полуфинал, но она составила серьезную конкуренцию игрокам более высокого уровня.

Стоит отметить игру команды «Ветераны», с поразительной выносливостью и профессионализмом они дошли до полуфинала, где со счетом 0:2 проиграли команде «Бийск». В матче за третье место «Ветераны» уступили команде «Золотые активы» со счетом 1:2.

Победителем турнира стала команда «Бийск» в составе Михаила Царева, Игоря Романько, Игоря Миляева. На втором месте команда «Евростиль» (Леонид Белоглазов, Дмитрий Стороженко, Кирилл Макрушенко. Третье место заняла команда «Золотые активы» (Борис Белоусов, Руслан Ибрагимов, Арменак Эксузян, Антон Жгут).

Все призеры были награждены денежными призами, а команда «Бийск» получила Кубок ФБС АК.