Спортсмены Алтайского края завоевали медали чемпионата и первенства Сибири в Красноярске

Спортсмены Алтайского края - призеры окружных стартов в Красноярске Спортсмены Алтайского края - призеры окружных стартов в Красноярске

С 7 по 11 января в Красноярске в фанпарке «Бобровый лог», на склонах которого проходили соревнования горнолыжников во время Всемирной Универсиады-2019, состоялись соревнования по горнолыжному спорту - чемпионат и первенство Сибири, а также открытый чемпионат Красноярского края в дисциплинах слалом, слалом-гигант, супер-гигант среди мужчин и женщин, юниоров до 21 года и юношей и девушек 14−15 лет.

На старт вышли спортсмены из Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Московской и Ленинградской областей.

На пьедестал почёта в итоге несколько раз поднимались представители Алтайского края - воспитанники краевой СШОР «Горные лыжи».

У женщин бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа в слаломе стала спортсменка из Белокурихи, воспитанница тренера Вячеслава Кизилова Вероника Цупикова. Также Вероника стала серебряным призером в рамках первенства СФО и в чемпионате Красноярского края.

Призерами первенства Сибири в слаломе стали Варвара Сорокина и Виталий Шишкин, завоевавшие бронзовые медали.

В дисциплине «слалом-гигант» Виталий Шишкин завоевал еще одну бронзу окружного чемпионата и серебряную медаль первенства Сибири.