Екатерина Лыжина завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Дзержинске

Екатерина Лыжина завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Дзержинске Екатерина Лыжина завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Дзержинске

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах в городе Дзержинске Нижегородской области проходили с 4 по 9 января.

К сожалению, большинство стартов из-за морозов отменили. В том числе последнюю гонку 9 января - температура понизилась до минус 34 градусов.

Свою единственную награду в соревнованиях девушек до 15 лет воспитанница барнаульской СШ № 9 Екатерина Лыжина завоевала на маркированной трассе ещё 4 января, в первый день соревнований.

Получив три минуты штрафа, она только секунду уступила победительнице гонки Валерии Терентьевой из Нижегородской области, которая прошла всю дистанцию 4,6 км с шестью контрольными пунктами безошибочно.

На соревнованиях в Дзержинске Екатерина Лыжина представляла Алтайский край в единственном числе, поэтому вчера, 8 января, в смешанной гонке 2+1 выступала только индивидуально. Тем не менее её результат нельзя не отметить - он лучший среди всех участников эстафеты! Даже лучше, чем у мальчишек!

Впереди у Екатерины Лыжиной ещё один старт в Нижегородской области, уже в столице региона. Эти соревнования, которые пройдут 11−13 января, рейтинговые. По итогам прошлого спортивного года Лыжина вошла в состав сборной России по своему возрасту и теперь ей надо укреплять позиции. По прогнозам синоптиков, в Нижегородской области ожидается потепление.