Саблисты региона провели первый турнир года - юниорское первенство края

Саблисты региона провели первый турнир года - юниорское первенство края Саблисты региона провели первый турнир года - юниорское первенство края

3 января в Барнауле в зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло первенство Алтайского края по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 21 года.

Первый турнир в 2023 году был отборочным: сильнейшие спортсмены вели борьбу за попадание в команду региона для участия в предстоящем первенстве страны U21 (оно состоится в Орле с 5 по 8 февраля 2023 года).

Победители и призёры

Сабля, мужчины

1 место. Кирилл Шаповалов, КСШОР, тренер Валериан Феоктистов
2 место. Кирилл Кузнецов, КСШОР, тренер Антон Теселкин
3 место. Марк Володин, СШ № 10/ЦФ Sabre, тренер Евгений Сазонов, Александра Кузмина
3 место. Антон Чалин, КСШОР, тренер - Данил Бубенчиков

Сабля, женщины

1 место. Юлия Жданова, КСШОР, тренер - Данил Бубенчиков.
2 место. Арина Захаренко, КСШОР, тренер Валериан Феоктистов.
3 место. Анастасия Канареева, КСШОР, тренер Алексей Фицев
3 место. Мария Третьякова, СШ № 10/ЦФ Sabre, тренер Евгений Сазонов

Командный зачёт

В командном зачёте среди мужчин первое место заняла «Феоктистов Тим», на втором - «КСШОР-1», на третьем саблисты Центра фехтования Sabre.

В женском зачёте победителем стала сборная Алтайского края, серебро у команды «Феоктистов Тим», третьими стали спортсмены команды «КСШОР-1».