Определились победители краевой универсиады в соревнованиях по плаванию

Определились победители краевой универсиады в соревнованиях по плаванию Определились победители краевой универсиады в соревнованиях по плаванию

Студенты состязались 7 декабря в бассейне барнаульского спорткомплекса «Обь». Свои команды выставили 7 вузов.

Напомним, что краевая универсиада проводится ежегодно во время учебного года - с октября по май. В программе комплексных соревнований более 20 видов спорта.

Первые в этом году старты традиционно провели по кроссу. Плавание - второй вид, где разыграны награды.

В командном первенстве победили пловцы АлтГТУ (у этого вуза есть собственный бассейн. — Прим. «АС»). На втором месте команда АГМУ, на третьем - АлтГПУ.

В личных соревнованиях двукратными победителями стали Владимир Пукин из АлтГТУ и Валерия Фризен из АлтГПУ. Владимир Пукин с результатом 22,95 секунды выиграл плавание на дистанции 50 метров вольным стилем и первенствовал на этом же отрезке баттерфляем со временем 25,24 секунды. В свою очередь, Валерия Фризен выиграла на дистанции 50 метров баттерфляем - 29,28 секунды и брассом - 34,82 секунды.

В соревнованиях мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись также Владимир Лобанов из АГМУ (50 метров, спина - 26,8) и Сергей Горбунов из БЮИ МВД (50 метров, брасс - 30,24); среди женщин первенствовали Елизавета Косюк из АлтГПУ (50 метров, спина - 32,45) и Юлия Фомина из АГМУ (50 метров, вольный стиль - 28,35).