Три бронзовые медали завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве и чемпионате России по киокусинкай

Екатерина Фурсова и Рафаил Надиров - бронзовые призеры чемпионата России по киокусинкай Екатерина Фурсова и Рафаил Надиров - бронзовые призеры чемпионата России по киокусинкай

27 ноября в столичном Центре Боевых Искусств состоялись чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России по киокусинкай (дисциплина «Синкёкусинкай») среди юниоров и юниорок 16−17 лет.

В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 31 региона.

На этих турнирах три медали завоевали спортсмены из Алтайского края.

Бронзовой призёркой чемпионата России стала Екатерина Фурсова в абсолютной весовой категории среди женщин. Екатерина провела четыре тяжёлых поединка и вновь вошла в состав сборной России. Ей предстоит подготовка к чемпионату мира 2023 года, который пройдёт в Токио.

Впервые бронзовым призёром чемпионата страны стал Рафаил Надиров в весовой категории 65 кг. Наш спортсмен выполнил требования для присвоения спортивного звания «мастер спорта России».

Дмитрий Головин вошёл в восьмерку сильнейших среди мужчин в весовой категории 75 кг.

В первенстве России Валерия Новикова заняла третье место среди юниорок 16−17 лет в весовой категории 50 кг.

Нашу команду подготовили: Ярослав Расов, Дмитрий Головин, Александр Бартенев.