Алтайские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве СФО и открытых соревнованиях «Надежда Сибири» по киокусинкай

Алтайские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве СФО и открытых соревнованиях «Надежда Сибири» по киокусинкай Алтайские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве СФО и открытых соревнованиях «Надежда Сибири» по киокусинкай

В Томске 19−20 ноября прошли первенство Сибирского федерального округа и открытые региональные соревнования «Надежда Сибири» по киокусинкай (дисциплина «кёкусин»).

Всего в соревнованиях участвовало более 450 спортсменов. За победу в первенстве Сибири боролись спортсмены 12−13, 14−15, 16−17 лет, а в турнире «Надежда Сибири» соревновались юные спортсмены 10−11 лет.

Алтайские каратисты завоевали на первенстве СФО пять медалей. Победу в весовой категории до 50 кг одержал Никита Евтухов (12−13 лет). Второе место заняла Агата Марченко (до 60 кг, 16−17 лет). Бронзовые награды завоевали Аман Ауганбаев (до 50 кг, 12−13 лет), Дмитрий Шатохин (до 55 кг, 12−13 лет), Сергей Стрельцов (до 65 кг, 14−15 лет).

В соревнованиях «Надежда Сибири» на счету алтайских спортсменов шесть медалей. Первое место заняли Егор Седых (свыше 50 кг) и Артемий Блинов (до 30 кг). Серебряными призёрами стали Степан Криковской (до 30 кг) и Егор Стопорев (до 50 кг). А замкнули тройку призёров Ярослав Косилов (свыше 50 кг) и Егор Жадобин (до 30 кг).