В Барнауле прошёл II открытый чемпионат края по мини-водному поло.

В Барнауле прошёл II открытый чемпионат края по мини-водному поло. В Барнауле прошёл II открытый чемпионат края по мини-водному поло.

26−27 февраля в велнесс-клубе «Магис-Спорт» проходил II открытый чемпионат Алтайского края по мини-водному поло. В турнире приняли участие 14 команд из Барнаула, Новосибирска, Бердска, Кемерово, Бийска и Красноярска. Соревнования стали самыми массовыми за всю историю водного поло на Алтае.

Чемпионат прошел в два этапа: 26 февраля - отборочные матчи, 27 февраля - финальные. После напряжённых игр победу одержала команда «Водник» (Новосибирск). Лучший результат из алтайских команд показала «Заря» (Бийск), отстав от лидера на два два очка. Итоговое второе место бийчан - большое достижение для региона, в котором водное поло начало развиваться относительно недавно.

- Количество и география участников демонстрируют уровень и статус соревнований, - говорит управляющий клуба «Магис-Спорт» и глава оргкомитета чемпионата Владимир Гордейчик. — Прошедший турнир показал, что с точки зрения организации такого рода состязаний мы заслужили серьезный авторитет, можем обеспечить все условия для проведения масштабных соревнований. Радует, что растет популярность этого вида спорта.