Казань не взять? В третьем матче домашней серии хоккеисты «Динамо-Алтай» вновь уступили «Фениксу» - 1:4

В барнаульской «Титов Арене» 14 ноября, после дня отдыха, продолжилась серия в рамках регулярного сезона первенства Всероссийской хоккейной лиги между командами «Динамо-Алтай» и казанским «Фениксом».

Напомним, что первые два матча остались за гостями - 3:1 и 4:3.

В стартовом составе динамовцев не обошлось без перестановок: ворота хозяев защищал Кирилл Волохин, а вне заявки оказались нападающие Никита Томилов, Николай Патрушев и Валентин Тарасенко.

Команды начали матч на приличных скоростях, вот только опасные броски по воротам долго отсутствовали. Первый нацеленный проход на третьей минуте встречи исполнил нападающий «Динамо» Александр Васильев, но команду «Феникс» выручил голкипер Анвар Сулейманов. После этого преимущество перешло к гостям - хозяева получили удаление. Казанцы реализовать большинство не смогли, но, сразу же после выхода пятого полевого игрока у «Динамо», открыли счёт в матче - 1:0. «Феникс» постарался удвоить своё преимущество, но динамовцев выручал Кирилл Волохин. Хозяева действовали преимущественно на контратаках, в одном из моментов Денис Лудцев подкараулил у чужих ворот ошибку капитана казанцев Алексея Ложкина и сравнял счёт - 1:1.

Практически вся вторая половина первого периода прошла с преимуществом гостей. Казанцы активничали и во второй двадцатиминутке. Но голкипер Кирилл Волохин раз за разом оставлял хозяев в игре. Удивительно для этой серии, но второй период прошёл без заброшенных шайб.

В третьем периоде «Феникс» продолжил нагнетать давление на ворота «Динамо», и на 45-й минуте встречи гости вышли вперёд - 2:1, а спустя пять минут казанцы увеличили своё преимущество - 3:1. В конце матча динамовцы попытались отыграться, организовав штурм ворот гостей. Но получили четвёртую шайбу в свои ворота. Итоговый счёт - 4:1.

Завтра, 15 ноября, пройдёт заключительный матч серии. Начало в 19:00.

Первенство ВХЛ 22/23.

ХК «Динамо-Алтай» - ХК «Феникс» (Казань) - 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

«Динамо-Алтай»: Волохин, Бугаев - Гончаров, Янцен (К) - Кокшаров - Глухарёв; Стребков - Соколов, Зиновьев - Коньков - Сатаров; Сафонов - Ситдиков, Лудцев (А) - Лебедев - Рассохин; Чегошев - Стронов, Сапунов - Васильев - Локтев (А).

«Феникс»: Сулейманов; Коньков - Сотников, Егоров - Марзоев (А) - Фёдоров; Сергеев (А) - Дегтярев, Ширгазиев - Сарваров - Жилов; Колмагоров - Ложкин (К), Байкеев - Мансуров - Савватеев; Бунов, Аскаров.

Голы: Фёдоров (Ложкин, Марзоев), 5:33 - 0:1. Лудцев (Янцен), 11:10 - 1:1. Марзоев (Байкеев), 44:50 - 1:2. Аскаров (Ложкин, Фёдоров), 50:29 - 1:3 (бол.). Савватеев (Сарваров), 59:38 - 1:4 (пустые ворота).

Броски: 37−74 (в створ 21−43).

Вбрасывания: 27−25

Штраф: 39−12

Главные судьи: Константин Якас, Роман Мелихов