В повторной игре «Университет» обыграл «Каму» - 3:0

В повторной игре «Университет» обыграл «Каму» - 3:0 В повторной игре «Университет» обыграл «Каму» - 3:0

Сегодня, 13 ноября, волейболисты «Университета» на выезде проводили повторную игру 6-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» против пермской «Камы».

Первая партия началась с рывка барнаульцев - 6:3. Но хозяева смогли не только отыграть своё отставание, но и выйти вперёд - 10:7. В этот момент тренерский штаб «Университета» взял тайм-аут. Поначалу эффект от него был не заметен, пермяки продолжали лидировать - 12:8, но затем, на подаче Егора Кайльмана, «студенты» догнали соперника - 13:13. Началась равная борьба, соперники не позволяли друг другу уйти в отрыв. «Университет» попытался усложнить хозяевам приём, на подачу вышел Тимур Хисматуллин, но «Кама» оказалась к этому готова. И всё же концовка осталась за гостями. Точку в первом сете поставил Егор Кайльман - 25:23.

В начале второй партии характер матча не поменялся - равная игра, команды бились в защите, розыгрыши стали длиннее - 4:4, 7:7. Но постепенно «Кама» начала уходить в отрыв - 11:8, 17:11. «Студенты» бросились в погоню, и у барнаульцев получилось свести на нет всё преимущество пермяков - 18:18. С каждым следующим набранным очком напряжение возрастало. «Кама» первой заработала сетбол - 24:21, но «Университет» и тут догнал соперника - 24:24. Началась игра в «больше-меньше». «Кама» имела семь сетболов, «Университет» - девять. Вторая партия завершилась в пользу барнаульцев при счёте 38:36.

Игроки отдали много сил во второй партии. В третьем сете была заметна их усталость - волейболисты частенько ошибались. Для «Университета» игровая ситуация усугубилось травмой доигровщика Ивана Веригина, которую он получил в концовке второго сета и не смог продолжать игру. На площадке появился Матвей Захаров, ему понадобилось немного времени, чтобы войти в игру. В концовке партии «Университет» сумел дожать соперника - 25:23 и добыл третью победу подряд.

Благодаря удачному выезду в Пермь «Университет» поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Следующие игры барнаульцы проведут на домашней площадке 19−20 ноября против «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска.

13 ноября. Пермь. Чемпионат России. Высшая лига «А». 6-й тур. Повторный матч

«Кама» (Пермский край) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (23:25; 36:38; 23:25)

Результаты других матчей игрового дня:

«ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) - «Тюмень» (Тюменская область) 1:3 (20:25; 25:19; 15:25; 21:25)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:1 (25:14; 25:13; 23:25; 25:18)