После Всероссийского турнира в Кемерово число алтайских участников первенства России выросло до девяти

Армине Шагинян и Яна Полевод - участницы грядущего юниорского первенства России по дзюдо. Фото: Владимир Мартынов Армине Шагинян и Яна Полевод - участницы грядущего юниорского первенства России по дзюдо. Фото: Владимир Мартынов

25 октября в Кемерово в Региональном центре дзюдо состоялись традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо «На призы Вооруженных сил РФ и Федерации дзюдо Кемеровской области» среди юниоров и юниорок до 21 года.

В турнире приняли участие 99 сильнейших спортсменов Сибири, Урала и Москвы (всего 10 регионов). Соревнования примечательны тем, что финалисты у юниоров м призеры у юниорок получали право принять участие на грядущем первенстве России в ноябре в Красноярске.

Напомним, что по итогам минувшего юниорского первенства Сибири, состоявшегося неделей ранее в Минусинске, алтайские спортсмены завоевали семь путевок на первенство страны. И после турнира на Кузбассе у наших земляков добавилось еще две путевки благодаря двум победам борцов. В юниорском турнире победы одержали Абубакр Хакимов из Благовещенки (66 кг) и Руслан Гарибов (СШОР «Олимпия», вес до 90 кг). Среди юниорок в весе 44 кг первой стала спортсменка краевого ЦСП Армине Шагинян (у нее уже была квота на первенство страны после победы в Минусинске), а бронзовую медаль завоевала спортсменка КСШОР Анастасия Александрова (вес 57 кг), серебряная медалистка первенства Сибири.

Таким образом, в первенстве России примут участие девять представителей алтайской школы дзюдо.