«Университет» на выезде уступил челябинскому «Динамо» - 0:3

В Челябинске 21 октября в первом матче 4 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» барнаульский «Университет» встречался с местным «Динамо».

«Студенты» появились на площадке в привычном для болельщиков сочетании: блокирующие Александр Ткаченко и Кирилл Ситюк, диагональный Сергей Платаненков, доигровщики Матвей Захаров и Иван Веригин, капитан команды, связующий Игорь Косяк, либеро Никита Воронков и Иван Зинько.

Начало встречи осталось за «Университетом» - 5:2, 8:4. Но динамовцы догнали барнаульцев и вышли вперёд - 12:11. Постепенно хозяева наращивали своё преимущество - 16:13, 21:15. Тренерский штаб «Университета» проводил замены, на площадке появились диагональный Эдуард Тракалюк, связующий Тимур Хисматуллин и доигровщик Егор Кайльман. Но эти изменения коренного перелома в игру «Университета» не принесли, хозяева добились победы - 25:21.

В начале второго сета соперники демонстрировали равную игру. Вперёд выходила то одна, то другая команда. При счёте 14:12 в пользу «Университета», главный тренер хозяева Алексей Андреев взял тайм-аут, после которого «Динамо» повело в счёте - 16:14. Но барнаульцы догнали соперника - 17:17. После этого команды вновь выдали равный отрезок - 20:20. Но в концовке «студенты» допустили ошибки на подаче и приёме, и это не позволило побороться с хозяевами за победу во втором сете - 21:25.

Начало третьей партии вновь прошло в равной борьбе. Но постепенно динамовцы взяли игру под свой контроль - 13:10, 18:12. «Университету» нечего было терять, команда бросилась в погоню, и игроки гостей сократили разницу в счёте до минимума - 21:22. Но после этого хозяева провели две результативные атаки и довели игру до победы - 25:22.

Завтра, 22 октября, команды проведут повторную встречу.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:21; 25:21; 25:22)