Лучший в «Локо»! Первый гол Артёма Карпукаса во взрослой карьере принёс победу «железнодорожникам» в дерби с «Торпедо»

Субботнее московское дерби в Лужниках между «Торпедо» и «Локомотивом» в 13-м туре Мир РПЛ завершилось победой гостей со счётом 1:0.

На 49-й минуте полузащитник «Локо» Артем Карпукас вошел в штрафную автозаводцев и отдал передачу одноклубнику Ивану Игнатьеву, который вернул мяч партнеру пасом пяткой. После этого Карпукас пробил голкипера «Торпедо» Егора Бабурина.

20-летний Карпукас забил первый гол за «Локомотив». Футболист из Бийска является воспитанником краевой СШОР Алексея Смертина, откуда и переходил в систему «Локомотива». Игра с «Торпедо» стала для Артёма 19-й за основную команду железнодорожников.

Карпукас был заменен по ходу второго тайма, тем не менее, именно наш земляк стал лучшим игроком матча по версии эксперта «МАТЧ ПРЕМЬЕР».

Железнодорожниками в дерби руководил Андрей Фёдоров, исполняющий обязанности главного тренера после ухода Йозефа Циннбауэра. У «Торпедо» на посту главного тренера дебютировал Андрей Талалаев.

«Локомотив» одержал первую победу после пятиматчевой серии поражений в РПЛ. Железнодорожники набрали 12 очков и промежуточно вышли на 12-е место в турнирной таблице, а «Торпедо» осталось последним с шестью баллами.